Россияне рассказали об условиях для снижения своих требований к зарплате

Бoлee пoлoвины (59%) oпрoшeнныx рoссиян гoтoвы oткликнуться нa вaкaнсию с нeдoстaтoчнo высoкoй зaрплaтoй, нo тoлькo около oпрeдeлeнныx услoвияx. Oб этoм гoвoрится в рeзультaтax исслeдoвaния плaтфoрмы oнлaйн-рeкрутингa hh.ru, с кoтoрыми oзнaкoмились «Извeстия» 4 апреля.

Яко, 33% респондентов согласны получай меньшую зарплату, разве им по-настоящему понравятся компанийка и позиция. Еще 21% откликаются получи и распишись подобные предложения о работе, неведомо зачем как планируют принуждать переговоры о зарплате в время собеседования. И 5% соискателей откликаются в предложения с нерелевантным доходом, затем чтобы просто получить матерость прохождения собеседований.

Равно как выяснили эксперты, чаще на) все про все не готовы пролегать на уступки в плане дохода представители розничной торговли (52% маловыгодный откликаются на вакансии, если только указанная зарплата их неважный (=маловажный) устраивает), высший и пороха не выдумает менеджмент (49%), специалисты производственной окружение (48%). В то хронос как наиболее лояльны к уровню дохода соискатели с науки и образования (чуть 27% игнорируют вакансии с меньшей зарплатой) и ИТ-специалисты (35%).

В счёт того, 81% опрошенных сообщили, что такое? сталкивались с ситуацией, идеже зарплата в реальности далеко не совпадала с зарплатой в вакансии и оказывалась пониже. Ant. выше, чем обещал работник по найму. При этом 8% соискателей посчастливилось больше — в реальности заработная уплата оказалась выше, нежели обещалось в предложении о работе.

«При заключении трудового договора загробный сотрудник должен проэкзаменовать, всё ли изо того, что обсудили получи и распишись собеседовании, зафиксировано для бумаге, в том числе — размер заработной платы. Ясный путь следует спросить, все ли заработная уплата будет являться постоянной величиной либо она частично состоит с премии или иных стимулирующих выплат. На случай если есть переменные составляющие заработной платы, рекомендуем конкретизировать порядок и условия их выплаты», — сказала летрадос hh.ru, эксперт по трудовому праву Танюра Нечаева.

Также симпатия отметила, что имеет большое значение узнать, вся ли заработная доход выплачивается «официально» то есть (т. е.) только определенная ее порция. По закону выплаты «в конверте» запрещены, напомнила законник.

Вакансий море: в каких регионах в меньшей степени всего боятся обрести работу

Руководители стали лояльнее к пенсионерам, гендерные стереотипы отходят сверху второй план

В канун в АО НПФ «Эволюция» сообщили «Известиям», ровно на текущем месте работы опрошенным россиянам отнюдь не хватает бесплатного питания (яко ответили 41% респондентов), компенсации транспортных расходов (39%), корпоративной пенсионной программы (23%), полиса добровольного медстрахования (20%), корпоративного фитнеса (20%).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.