Жильцам многоэтажки в Пензе присудили компенсацию за 37 дней без горячей воды

Пo мaтeриaлaм дeлa, истцы -житeльницa Пeнзы и ee сынок, в иx квaртирe с нaчaлa июня пo кoнeц aвгустa 2023 гoдa рeгулярнo oтсутствoвaлa гoрячaя швепс.

В соответствии с договором работы точно по оказанию услуг за горячему водоснабжению выполняет ПАО «Т Крестик» в лице Мордовского филиала ПАО «Т Добродетель». Посчитав, что со стороны организации выявлены документация нарушения предоставления коммунальных услуг, истцы обратились с судебным иском о защите прав потребителей.

«В ходе судебного процесса было известно, что прекращение подачи ГВС производилось исполнение) проведения плановых и профилактических работ, развратница продолжительность отсутствия горячего водоснабжения в квартире истцов составила: 37 суток 12 часов 30 минут», — говорится в сообщении.

За вычетом того, проверка установила фотофакт нарушения подачи ГВС со стороны ПАО «Т Преимущество», в связи с чем было объявлено предупреждение.

Суд отмечает, чисто «допустимая продолжительность перерыва в горячем водоснабжении в рука с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ составляет 14 дней, а в случае согласования поставщиком горячей воды alias тепловой энергии пользу кого приготовления горячей воды паче длительного срока вывода инженерных сетей в восстановление, он составляет согласованный с органами местного самоуправления сессия отключения». При этом в случае такого согласования местные верхи обязаны были распустить горячее водоснабжение иными способами.

«С учётом длительного отсутствия в жилом помещении горячего водоснабжения, сенат удовлетворил требования истцов, взыскав в их пользу 22 тыс. рублей — сие компенсация морального вреда, неустойка и расходы на сервис юриста», — говорится в сообщении.

Все на свете самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.