Freddie Mac ожидает дальнейшего снижения ставок по ипотеке в США

Срeдняя стaвкa пo тридцaтилeтним крeдитaм в чeтвeрг сoстaвлялa 6,63% гoдoвыx пo срaвнeнию с 6,69% нeдeлю нaзaд, сooбщилa гoсудaрствeннaя ипoтeчнaя кoрпoрaция Freddie Mac. Годом дотоле она находилась держи отметке 6,09%.

Пятнадцатилетние фонд в настоящее время предоставляются в среднем почти 5,94% годовых навстречу 5,96% неделей доселе и 5,14% год отступать.

«Ставки по ипотечным кредитам остаются без мала стабильными на протяжении едва двух месяцев, только на фоне продолжающегося замедления инфляции автор ожидаем, что ставки будут слабеть и дальше. Сочетание устойчивой экономики и паче низких ставок числом ипотечным кредитам создает основу пользу кого более устойчивого рынка жилья», — отмечает первостепенный экономист Freddie Mac Сэм Хатер.

Freddie Mac рассчитывает средние ставки получи и распишись основе данных с примерно 80 организаций, предоставляющих ипотечные сумма по всей стране. Ставки неважный (=маловажный) учитывают потенциальные комиссии и часть выплаты, связанные с ипотекой.

Традиционно курс ипотечных кредитов с небольшим отставанием повторяет динамику доходности американских гособлигаций, которая, в свою последовательность, чутко реагирует сверху повышение ставки Федеральной резервной системой и прогнозы в отношении ее динамики в будущем. Тяга. Ant. расход 10-летних US Treasuries в пятницу находится в районе 3,89% годовых по мнению сравнению с 4,14% неделей до того времени.

«Есть ожидания, что-то ФРС начнет снижение ставки этой весною. Хотя ставки числом ипотечным кредитам и безграмотный связаны напрямую с базовой ставкой, только прогнозируется, что они опять же опустятся в этом году. Уменьшение ставок привлечет держи рынок больше покупателей, создаст бОльшую конкуренцию и окажет повышательное иго на цены», — заявила кардинальный экономист Bright MLS Лиза Стертевант.

Весь век самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.