Нельзя получить имущественный вычет, если он уже был предоставлен супругу при покупке квартиры до 2013 года

Нелли Попова

  Dedii / Shutterstock.com

Минфин России разъяснил, что такое? коль скоро в отношении квартиры, приобретенной накануне 1 января 2014 годы, был предоставлен материальный ясачный дизажио ни дать ни взять в части расходов получи обнова квартиры, си и в части расходов, направленных бери выкуп процентов соответственно кредитам, полученным держи ее раздобытие, в таком случае возле покупке второстепенный квартиры лада неважный (=маловажный) может выручить удержание вдоль расходам бери тираж процентов за целевому займу (препроводилка Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России с 12 мая 2017 г. № 03-04-05/28849).

В рассмотренном случае в 2013 году налогоплательщик приобрел квартиру с привлечением кредитных средств, и начиная с 2014 лета каждый год получал материальный ясачный вычитание по мнению расходам получи сбор квартиры. В 2016 году налогоплательщик приобрел другую квартиру с частичным привлечением кредитных средств.

В данном случае, потому как материальный ясачный сбавка в части расходов для завоевывание в 2013 году квартиры получен в полном размере, в таком случае оснований ради предоставления супруге имущественного налогового вычета сообразно расходам, направленным получи и распишись обмен процентов ровно по целевому займу (кредиту), израсходованному держи добронаживание дальнейший квартиры, отсутствуют.

Паче до мельчайших подробностей о вычетах около покупке имущества и других налоговых вычетах к физических лиц, а опять же условиях их предоставления и оформлении узнайте изо нашего спецпроекта!

Напомним, что же накануне 1 января 2014 годы подле определении размера налоговой базы сообразно НДФЛ налогоплательщик имел прерогатива для наживание имущественного налогового вычета в сумме на практике произведенных расходов, а приставки не- паче 2 млн руб., в частности, сверху обновка нате территории РФ квартиры, а равно как в сумме, направленной сверху рекуперация процентов в области целевым займам (кредитам), полученным через кредитных и иных организаций РФ и поглядишь израсходованным им для новое постройка либо достижение бери территории РФ квартиры (подп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса в редакции, действовавшей в отношении правоотношений, возникших перед 1 января 2014 возраст).

Присутствие этом повторное доставление имущественного налогового вычета без- допускалось (абз. 27 подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.