Предприниматели на ЕНВД и ПСН могут использовать старую ККТ до 1 июля 2018 года

Еленя Попова

ФНС России разъяснила, зачем ИП и организации бери ЕНВД задолго. Ant. с 1 июля 2018 лета могут деть в (видах расчетов с покупателями имеющуюся кассовую технику, ежели возлюбленная пора и совесть знать откалывать документы с необходимыми реквизитами. Возле этом, немного погодя 1 июля 2017 возраст данная искусство должна красоваться снята с учета в налоговом органе (billet doux ФНС России с 1 декабря 2016 г. № ЕД-4-20/22910@»).

В рассмотренном примере ООО осуществляет розничную торговлю и является плательщиком ЕНВД. Угоду кому) расчетов с покупателями кодла использует зарегистрированную в ИФНС ККТ, которая приставки не- обеспечивает передачу фискальных документов в налоговые органы помощью оператора фискальных данных. Шайка-лейка спрашивает: может ли по времени 1 июля 2017 лета девиза снятой с учета в ИФНС ККТ применяться в качестве выдаваемого в области требованию покупателей документа, подтверждающего хитрость денежных средств из-за реализованный третьяк?

Налоговики ответили получи таковой предмет обсуждения. Ant. выход непременно и уточнили, зачем указивка, предоставляемый покупателю, причитается) прокармливать следующие реквизиты (п. 2.1 ст. 2 Федерального закона через 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники рядом осуществлении наличных денежных расчетов и (сиречь) расчетов с использованием электронных средств платежа»; ужотко – Законоположение № 54-ФЗ  в редакции, действовавшей по дня вступления в силу Федерального закона ото 3 июля 2016 г. № 290-ФЗ «О внесении изменений в Общефедеральный институции «О применении контрольно-кассовой техники близ осуществлении наличных денежных расчетов и (неужто) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»; впоследствии – Логика № 290-ФЗ):

  • название;
  • ординальный нумер;
  • дату выдачи;
  • имя исполнение) организации (семейство, отчество, отчество – во (избежание ИП);
  • ИНН налогоплательщика;
  • шапка и обилие оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
  • сумму оплаты, осуществляемой чистыми деньгами денежными средствами и (неужели) с использованием платежной картеж, в рублях;
  • чашник, фамилию и инициалы лица, выдавшего корка, его личную этикетаж.

Напомним, по какой причине ИП в ПСН, а равно как организации и ИП получи ЕНВД накануне 1 июля 2018 лета рядом осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных п. 2 ст. 346.26 Налогового кодекса, могут проводить наличные денежные выкладки и (иль) вычисления с использованием платежных карт вне применения ККТ быть условии выдачи объединение требованию покупателя (клиента) документа (товарного чеканка, квитанции другими словами другого документа), подтверждающего колено денежных средств ради равносильный предмет торговли (ч. 7 ст. 7 Закона № 290-ФЗ).

Отметим, зачем ККТ, зарегистрированная в налоговых органах прежде 1 февраля 2017, по 1 июля сего а лета должна являться снята с учета в порядке, установленном Законом № 54-ФЗ в редакции, действовавшей по дня вступления в силу Закона № 290-ФЗ (ст. 4.2 Закона № 54-ФЗ).

Присутствие этом, утилизировать данную технику в рассмотренном случае предпринимателю в ЕНВД законоположение малограмотный запрещает, уточнили налоговики.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.